Корпус на 1440 квартир в ЖК «Столичные Поляны» готовят к вводу

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Очередной жилой корпус, строящийся в ЖК «Столичные Поляны» на юго-западе столицы, получил акты технического подключения к инженерным сетям, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

ЖК возводится на пересечении улиц Поляны и Скобелевская в районе Южное Бутово.

«Все общестроительные работы на площадке строительства корпуса 4 завершены. Застройщик благоустраивает территорию и готовит здание площадью 157, 6 тыс. кв. метров к вводу в эксплуатацию», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в 33-этажном с двумя подземными этажами здании расположено 1440 квартир. Подземная стоянка рассчитана на 937 мест. Планируется, что корпус 4 будет введен в марте 2022 года.

Застройщик уделяет большое внимание не только строительству жилья, но и созданию объектов социальной инфраструктуры. Так, летом здесь началось строительство детского сада на 235 мест. На первом этаже здания разместят три группы, медицинский блок, помещения для развивающих занятий, кабинеты педагога-психолога и логопеда. На втором этаже будут находиться еще четыре группы и зал для музыкальных занятий, на третьем – три группы и физкультурный зал.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с начала года в столице уже введено в эксплуатацию более 10 млн кв. метров недвижимости. По итогам года в столице будет введено около 6 млн «квадратов» жилья, что станет рекордом за всю историю города.