Корпус на 369 квартир ввели в ЖК «Цветочные Поляны»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Корпус 7 в составе жилого комплекса «Цветочные Поляны» в Новой Москве сдан в эксплуатацию, сообщили в Стройкомплексе столицы.

Проект реализует девелопер МИЦ в дер. Староселье поселения Филимонковское, з/у 1.

«Получена разрешительная документация, застройщик может начинать выдавать ключи дольщикам. Возведенный корпус станет шестым введенным в ЖК, реализация проекта продолжается», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что дом рассчитан на 369 квартир.

«Его площадь превышает 20,9 тыс. кв. метров. Завершить строительство домов первой очереди МИЦ планирует в третьем квартале этого года с вводом корпуса 5», – пояснила Анастасия Пятова.

Застройщик выполнил благоустройство прилегающей территории, которая станет двором-парком. Помимо стандартного озеленения и оборудованных детских и спортивных площадок, в ЖК появится парковая зона с пешими, велосипедными и лыжными маршрутами, веревочным городком и другими развлечениями.

На первых этажах зданий запланированы коммерческие помещения, где смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты.

Комплекс расположен в 16 км от МКАД, рядом находятся обширные лесные массивы, в том числе Валуевский лесопарк площадью более 2 тыс. га. 

«Новая застройка обеспечивается социальными объектами. В первой очереди уже введен детский сад на 200 малышей. Началось строительство школы на 1,2 тыс. учеников», – подчеркнула Пятова.

Кроме того, в составе очереди «Цветочные Поляны Экопарк» намечено возведение школы на 1,1 тыс. мест, садика на 250 малышей и поликлиники.

Еще одна очередь проектируется, на ее территории также будет построен детский сад.

Войстратенко напомнил, что Мосгосстройнадзор по поручению мэра столицы Сергея Собянина уделяет пристальное внимание качеству строительства жилых объектов.

«К проверкам дома привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс исследований по качеству работ и материалов», – подчеркнул Войстратенко.