Корпус на 669 квартир введен в эксплуатацию в составе ЖК «Академика Павлова»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ГК ПИК получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса с подземным паркингом в составе ЖК «Академика Павлова».

Объект построен в районе Кунцево по адресу: ул. Академика Павлова, д. 38, корп. 1 (ЗАО). 

Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, общая площадь 34-этажного корпуса составляет более 61 000 кв. метров. Он рассчитан на 669 квартир. На первом этаже предусмотрены коммерческие помещения для размещения объектов социально-бытовой инфраструктуры.

«Поскольку застройщику выдана вся необходимая разрешительная документация, он может готовится к выдаче ключей будущим жильцам. Новостройка возведена с учетом современных стандартов жилого строительства», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

На подземном уровне дома обустроен паркинг на 307 машино-мест и 34 внеквартирные кладовые. 

«В рамках строительства корпуса инвестор провел и комплексное благоустройство прилегающей территории и двора. Были установлены детские игровые площадки и уличные тренажеры, проведено озеленение, создано несколько прогулочных зон и зон для спокойного отдыха», — пояснила Анастасия Пятова.

По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина на территории столицы особое внимание уделяется качеству работ на жилых объектах. «На всех этапах строительства корпуса Мосгосстройнадзор проводил выездные проверки, в рамках которых контролировал строительно-монтажные работы и соответствие применяемых материалов проектной документации и техническим регламентам», – добавил Игорь Войстратенко.

Жилой комплекс «Академика Павлова» расположен в пешей доступности от станции метро «Молодежная». В непосредственной близости от жилых домов расположены Москворецкий парк, а также объекты социальной инфраструктуры — детские сады, школы, спортивные клубы, торговые центры и магазины.