Корпус на 674 квартиры ввели в ЖК «Саларьево парк»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 27 в жилом комплексе «Саларьево парк» в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

ЖК возводится в поселении Сосенское по адресу: кв. 28, д. 2, корп. 1. Работы ведет ООО «Специализированный застройщик «ТИРОН».

«Это дом площадью 58,9 тыс. кв. метров, который состоит из двух строений на 302 и 372 квартиры. Для удобства жильцов обустроены 394 хозяйственные кладовые. На первых этажах планируется открыть предприятия сферы обслуживания», – сказал Игорь Войстратенко.

Во дворах есть места для отдыха, современные детские площадки. Завершено строительство подземного паркинга на 190 машин.

Напомним, в ЖК «Саларьево парк» ввели в эксплуатацию школу на 1150 учеников и три детских сада. В них учатся юные жители комплекса, а также прилегающих деревень и поселков. Еще два садика строятся.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. На всех этапах к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили лабораторно-инструментальные исследования», – добавил Войстратенко.