Корпус на 839 квартир в ЖК Green park введен в эксплуатацию

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания ПИК получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса с подземным паркингом в составе жилого комплекса Green park (блок № 7).

Объекту, расположенному в Останкинском районе, присвоен адрес: улица Сельскохозяйственная, д.39 (СВАО).

 Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, корпус рассчитан на 839 квартир. На подземном уровне расположен паркинг вместимостью 223 машино-места, рядом оборудована плоскостная парковка. Первые этажи традиционно будут отданы под коммерческую инфраструктуру: здесь могут разместиться кафе, магазины и другие объекты сферы услуг. 

 «Застройщик предоставил всю необходимую документацию, и ему выдано разрешение на ввод здания в эксплуатацию. Площадь десятисекционного корпуса составляет около 78 000 кв. метров. Конструктивные элементы дома выполнены из монолитного железобетона, на светлых фасадах размещены декоративные разноцветные панели в районе оконных групп», — отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В рамках строительства было проведено благоустройство дворовой территории, в том числе организованы детские и спортивные площадки, высажены цветы и кустарники. «В рамках Green park создаются площадки для тренировок, для баскетбола и футбола, столы для пинг-понга. Проектом предусмотрено создание пешеходного бульвара и центрального сквера с фонтаном», — рассказала Анастасия Пятова.

Как отметил Игорь Войстратенко, Мосгосстройнадзор по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина тщательно проверяет качество строительства жилых объектов. 

«Инспекторы Комитета на разных этапах строительно-монтажных работ провели в здании более трех десятков проверок. Эксперты ГБУ «ЦЭИИС» выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», — добавил глава надзорного ведомства.  

Напомним, что ранее в составе комплекса были сданы в эксплуатацию шесть жилых корпусов и детский сад на 225 мест. Всего в рамках реализации проекта планируется возвести более 600 000 кв. метров недвижимости. Также будут построены школа на 825 мест, детский сад на 215 мест и поликлиника.