Корпус №5 проблемного ЖК «Медовая долина» готовится к вводу

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В новой Москве завершено строительство корпуса № 5 в составе третьего этапа проблемного жилого комплекса «Медовая долина».

Застройщик ООО «Логитек» (Корпорация «Баркли») получил заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Дому присвоен почтовый адрес: г. Москва, ул. Медовая долина, д. 4 (НАО). 

«Все конструкции и инженерные системы корпуса прошли проверку, дом готовится к вводу в эксплуатацию. В нем свои квартиры ожидают 447 пострадавших граждан», – сообщила Анастасия Пятова. Построенный 7-этажный дом имеет площадь более 17 600 кв. метров. После ввода в эксплуатацию корпуса № 5 ЖК «Медовая долина» будет исключен из «Дорожной карты».

Напомним, в июне 2021 года застройщик завершил строительство и ввел в эксплуатацию корпуса №4 и №6, в которых были обеспечены права 772 дольщиков. А в сентябре текущего года был введен в эксплуатацию детский сад на 125 мест. В рамках проекта также продолжается строительство корпусов 7-9 пятого этапа. 

В марте 2018 года были введены в эксплуатацию три корпуса (1, 2, 3) первого этапа. Однако по домам третьего этапа корпорация «Баркли» свои обязательства своевременно исполнить не смогла, что привело к срыву сроков ввода в эксплуатацию домов. Сроки передачи квартир гражданам были сдвинуты на год. В ноябре 2020 года по результатам заседания кредитного комитета ПАО «Промсвязьбанк» предоставил застройщику кредитную линию проектного финансирования для завершения строительства ЖК «Медовая долина».