Корпуса лечебно-реабилитационного центра построят в Новой Москве

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Два корпуса лечебно-реабилитационного центра планируется построить в Новой Москве, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Здания возведут на участке площадью около 4,2 га в деревне Валуево поселения Филимонковское. Они расположатся рядом с пересечением проектируемых проездов 5260 и № 7157 напротив усадьбы Валуево – объекта культурного наследия. Также место будущего строительства граничит с Валуевским лесопарком и одноименным санаторием.

«Планируется возвести два корпуса и инженерно-технические постройки. Весь комплекс площадью около 18,5 тыс. кв. метров будет построен в две очереди. Новый центр станет приятным местом для отдыха и лечения и войдет в динамично развивающуюся инфраструктуру Новой Москвы. Здесь будет организовано 45 рабочих мест», – сказала Юлиана Княжевская.

На территории лечебно-реабилитационного центра организуют прогулочные маршруты и благоустроят пространство вокруг пруда. Для посетителей предусмотрена парковка на 38 машин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект внесения изменений в правила землепользования и застройки для этого участка.