Красное и черное: яркая деталь украсит корпуса индустриального парка «Руднёво»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Согласован проект имущественного комплекса в промышленной зоне «Руднёво», сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, возведут два здания общей площадью порядка 4,6 тыс. кв. метров, создадут инженерную инфраструктуру. Проектировщик – ООО «А-Проект.к».

«В новых корпусах разместятся производственные цеха и административные блоки. Помимо этого, построят контрольно-пропускной пункт, две трансформаторные подстанции и насосную станцию», – уточнил Сергей Кузнецов.

Он отметил, что фасады изготовят из обычного профнастила, однако архитекторам удалось придать строениям стильный вид за счет использования черного цвета и яркой детали в виде вертикальной красной полосы. Козырек пропускного пункта также оформят в красном цвете.

«Промзона «Руднёво» продолжает расширяться. Сейчас это драйвер новой промышленности Москвы, где сосредоточены наукоемкие производства. Новый московский индустриальный парк «Руднёво» реализуется по поручению мэра Москвы в составе масштабного инвестиционного проекта и является одним из самых перспективных в стране», – подчеркнул Кузнецов.