Квартиры в ТиНАО – от надежных застройщиков

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В первом полугодии 2022 года более половины продаж в ТиНАО и Московской области пришлось на проекты нескольких девелоперов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий со ссылкой на результаты исследования компании «Бест-Новострой».

В новостройках этих застройщиков было продано 62% от общего объема реализованных квартир в ТиНАО и 63% — в Подмосковье. В «старой» Москве на тройку лидеров пришлось меньше половины проданного жилья.

В новостройках Новой Москвы за этот период продано 9,8 тыс. квартир, из них      6 131 — в проектах тройки лидеров. Чаще всего покупатели приобретали жилье в жилых комплексах от ГК «А101» (2 410), компаний ПИК (2 099) и «Самолет» (1 632).

«Порядка 2,6 миллиона квадратных метров жилья планируется ввести в эксплуатацию в ТиНАО в 2022 году»,- сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. При этом он подчеркнул факкт роста интереса покупателей к домам ИЖС.

В Новой Москве, по словам Владимира Жидкина, создается сбалансированная застройка с новыми рабочими местами и комфортной социальной инфраструктурой.

«Чем больше строится нового жилья, тем больше социальных, промышленных, транспортных и рекреационных объектов появляется. Это гарантирует рост интереса покупателей к жилью в Новой Москве», — добавил Владимир Жидкин.

А они — это в основном молодые пары в возрасте от 25 до 35 лет с детьми или планирующие рождение ребенка и московские семьи, которые хотят увеличить площадь жилья без привлечения ипотеки.