Квест «Академия креатива» в рамках акции «День без турникетов. Дети» проведет «Дом на Брестской»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

С 11 октября по 9 декабря 2021 года в Москве впервые проходит познавательная акция «День без турникетов. Дети», в которой примут участие школьники 7-13 лет.

«Дом на Брестской» также принимает участие в общегородском мероприятии, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

В рамках этой акции «Дом на Брестской» 27 октября в 14:00 проведет квест «Академия креатива». В ходе квеста ребята попадут в академию, в которой они познакомятся с различными видами искусства: живописью, скульптурой, музыкой, театром, декоративно-прикладным творчеством. По завершению, пройдя все экзамены, команда получит заветный диплом «Академии креатива».

«Квест был разработан по итогам голосования жителей Москвы в проекте «Активный гражданин» в разделе «Квесты для школьников в Доме на Брестской». «Академия креатива» направлена на раскрытие творческих, логических, физических способностей детей», – сообщил Сергей Лёвкин.

На сегодняшний день в «Доме на Брестской» доступны пять постоянных квестов для различных возрастных групп, в их числе: «Реновация глазами детей», «Дневник архитектора», «По дороге из желтого кирпича», «По Москве за 60 минут», «Знай правила дорожного движения» и «Академия креатива».

Все квесты проводятся бесплатно по предварительной записи. Минимальный состав группы: 10 человек, максимальный – 20.

Записаться на квесты можно по телефону +7 (499) 250-35-82 или по почте ShepelevaSD@str.mos.ru