Культурно-досуговый центр с кинотеатром построят на юге столицы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Строительство культурно-досугового центра с кинотеатром планируется начать в районе Донской на юге столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Объект будет расположен на ул. Орджоникидзе, д. 11, стр. 35.

«Частный застройщик получил разрешение на строительство и планирует вскоре выйти на площадку. В здании будет шесть надземных и два подземных этажа площадью 36 тысяч квадратных метров, из которых 7,6 тыс. «квадратов» будет занимать кинотеатр», − сказал Сергей Лёвкин.

Культурно-досуговый центр будет примыкать к ТРЦ «Гагаринский» и соединяться с ним надземным и подземным переходом, что позволит наиболее эффективным образом распределить парковочные места.

«Фасады здания украсят ламели с подсветкой, со стороны 5-го Донского проезда они образуют единую волнистую поверхность. Первый этаж, по аналогии с ТРЦ «Гагаринский», будет застеклен. Боковые стены облицуют темными керамическими плитами. Внутри главной архитектурной особенностью станет большой атриум, где разместятся лифты и эскалаторы», − пояснил руководитель Департамента.

Он также добавил, что посетители смогут попасть в культурно-досуговый центр через ТРЦ «Гагаринский» или по пешеходным дорожкам, идущим от станции метро «Ленинский проспект», станции МЦК «Площадь Гагарина» и от 5-го Донского проезда. Перед главным входом планируется создать благоустроенную площадь со скамейками и велопарковками.