Ландшафтный парк с уличными кабинетами и лабиринтами появится в ЖК Alia

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер ASTERUS приступает к благоустройству территории жилого комплекса Alia на северо-западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК возводится в районе Покровское-Стрешнево на ул. Лётная, вл. 95Б на месте бывшего Тушинского аэродрома.

«Планируется благоустроить и озеленить около 30 га территории. Центральным объектом станет ландшафтный парк площадью 8 тыс. кв. метров. Здесь появятся уединенные места для работы на улице, сухой фонтан площадью 150 кв. метров, роща с лабиринтами из кустарника, склон для отдыха на траве, луг с пикниковым пространством и другие объекты. Их соединит сквозной безбарьерный пешеходный маршрут», – сказала Анастасия Пятова.

На территории жилого комплекса разместится плейхаб (игровой центр) для развивающих игр, воркаут-площадка, парк с кленами, липами и рябинами. Будет благоустроено 3 км набережной. Основные работы планируется завершить в 2023 году.

Уже завершено строительство первой очереди комплекса, а также ряда крупных объектов – бизнес-парка класса А «Ростех-Сити» и универсального спорткомплекса «Чкалов Арена».

Ведется строительство второй очереди жилых домов, параллельно проходит конкурс на разработку архитектурной концепции третьей очереди комплекса.