Ледовая арена «Солнцево» станет одним из главных центров притяжения жителей района

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Ледовый дворец «Солнцево», расположенный по адресу: улица Авиаторов, д.7А станет многофункциональным спортивным комплексом.

Введенная недавно в эксплуатацию ледовая арена «Солнцево» в одноименном районе Москвы на западе города сможет существенно повысить качество жизни людей, что напрямую отвечает задачам, поставленным перед градостроителями Мэром Москвы Сергеем Собяниным. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В 2-х этажном здании общей площадью более шести тысяч квадратных метров разместятся школы хоккея и фигурного катания. Для этого в составе объекта предусмотрены большая (58 x 28 метров ) и малая (30 x15 метров) ледовые арены. Помимо тренировок на льду, ребята будут заниматься общей физической подготовкой, гимнастикой, хореографией в соответствующих спортивных залах. Кроме того, здесь планируется открытие секций шахмат, бокса, самбо», — отметил Сергей Лёвкин.

«Новый ледовый дворец  откроет свои двери не только для детей и подростков решивших связать свою жизнь с профессиональным спортом, но и для всех любителей активного и здорового  отдыха. Здесь смогут провести досуг и покататься на коньках все жители района», — добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, интересной особенностью объекта является отделка фасадов – на перфорированные панели с нанесены изображения хоккеистов. При этом в ночное время панели будут подсвечиваться светодиодными светильниками с внутренней стороны.

Ранее заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что строительство более 20 объектов спортивной инфраструктуры планируется завершить в столице в 2021 году силами города и инвесторов.

«Строительство спортивных объектов является одним из ключевых направлений работы по развитию социальной инфраструктуры Москвы, и в ближайшие годы мы продолжим активно им заниматься», – сказал Андрей Бочкарёв.

Мэр Москвы Сергей Собянин поставил перед городской администрацией задачу создать в городе систему учебных центров, позволяющих подготовить мощный олимпийский резерв.

«Мы, начиная с Олимпийских игр 2012 года, приступили к формированию этой системы, заранее подбирая олимпийский резерв. Обучаем ребят, тестируем и потом оправляем кандидатов на участие в Олимпийских играх», —  заявил Сергей Собянин на одном из последних заседаний президентского Совета по развитию физической культуры и спорта.