Ледовый дворец в районе Ново-Переделкино сдан в эксплуатацию

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию Ледового дворца на западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Здание возвели вблизи деревни Орлово в районе Ново-Переделкино за счет средств инвестора, оно будет работать круглый год.

«В крытом катке площадью 13 тыс. кв. метров размещено четыре ледовых площадки, а также административная, техническая и коммерческая зоны. Есть парковка на 56 автомобилей, включая места для транспорта маломобильных людей. Для удобства посетителей вход в здание выполнен на одном уровне с тротуаром», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, на строительстве ледового катка прошли необходимые инспекционные проверки.

«Специалисты Центра экспертиз выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов. Инструментальный контроль позволяет выявлять и устранять нарушения в процессе строительства. Кроме того, на площадке был установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Игорь Войстратенко.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что в 2021 году в столице построят пять ледовых дворцов и два футбольных поля.

«Мы продолжаем активно заниматься строительством и реконструкцией объектов спортивной инфраструктуры Москвы. В этом году, например, в столице планируется ввести более 20 объектов спорта», – подчеркнул Андрей Бочкарёв.