Лекционный зал и выставочный холл появятся в медцентре им. Сербского

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Холл для выставок и лекционный зал обустроят в ходе реконструкции клинического корпуса Национального исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Проект предполагает обустройство на мансардном этаже исторического корпуса в Кропоткинском переулке пространства для выставок, лекционного зала и помещений для отдыха персонала с тренажерном залом», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, также планируется провести ремонтно-восстановительные работы, в том числе – расширение и усиление дверных проемов, замену отдельных перекрытий, входов в здание, а также конструкций площадок и маршей лестничной клетки.

«Помимо этого, благоустроят прилегающую к корпусу территорию, здесь же будет организована парковка», – добавил глава Стройкомплекса.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что ранее было выдано разрешение на реконструкцию исторического корпуса.

«Строительно-монтажные работы будут проходить без остановки деятельности самого медучреждения. Это непростой процесс, кроме того, сроки на работы отведены довольно сжатые – всего 15 месяцев, поэтому к каждому этапу реконструкции строители должны подойти с максимальным вниманием и ответственностью», – подчеркнул Войстратенко.