«Макет Москвы» посетило более 8 тыс. человек за четыре дня

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

За четыре праздничных дня павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ посетило 8192 человека – это 76% от общего числа гостей, пришедших на макет в феврале годом ранее, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Среди гостей было много туристических групп, школьников, студентов как из Москвы, так и из других регионов. Также были туристы из Китая. Кроме того, миниатюрная Москва стала одной из часто посещаемой представителями посольства Республики Мьянмы», – сказал Сергей Лёвкин.

По словам сотрудника павильона, посетители активно пользовались информационными киосками, принимали участие в викторине и выигрывали призы. Также был высоким спрос на журнал «Макет Москвы» с эффектом дополненной реальности.

На ВДНХ представили обширную программу ко Дню защитника Отечества. Для гостей проходили праздничные экскурсии и концерты, брейн-ринги по истории, мастер-классы для детей и взрослых, квесты, лекции и кинопоказы. На полевых кухнях гости пробовали блюда военных лет.

Посещение и все услуги в павильоне предоставляются бесплатно. Ознакомиться с подробной информацией о павильоне, посмотреть расписание светотехнических шоу, а также записаться на экскурсии можно на сайте, а также по телефонам: +7 925 237-37-28, +7 925 237-37-29.