Марафон «Узнаем Москву»: четыре пешеходных квеста пройдут в июле

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Марафон «Узнаем Москву», в рамках которого для школьников в возрасте от 7 до 14 лет организованы интересные мероприятия, продолжается в «Доме на Брестской», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«В июле запланированы четыре пешеходных квеста для детей и их родителей. Формат таких прогулок претерпел изменения с учетом ранее введенных мэром Москвы Сергеем Собяниным ограничений из-за роста заболеваемости коронавирусом», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, теперь желающие познакомиться с городом и его историей получают все задания и инструкции дистанционно.

«Пешеходные квесты во время летних каникул – хороший вариант активного развивающего отдыха для школьников. В ходе прогулки от метро «Маяковская» до «Марьиной Рощи», запланированной на 9 июля, участники познакомятся с удивительными постройками и тайнами Москвы, усадьбами и армянским храмовым комплексом», – добавил Лёвкин.

Этот квест под названием «У этой Марьи была своя березовая Роща» начнется в 17 часов. Конечной точкой станет кинотеатр, где можно будет посмотреть интересный фильм всей командой.

16 июля в 17.00 состоится прогулка от «Маяковской» до Красной площади. Квест носит название «Такая запутанная Москва». Игра уникальна тем, что маршрут необычный и наполнен удивительной архитектурой столицы. Участники увидят стальной взгляд Владимира Маяковского, увековеченный в памятнике, погуляют по Патриаршим прудам, дойдут до одного из основных государственных информационных агентств, а затем их ждет главная достопримечательность столицы – Красная площадь.

23 июля в 17 часов игроки пройдут «От Маяковской до Парка культуры». Это игра, в которой участники должны пройти по городу и выполнить все задания. Двигаться нужно по заранее определенному маршруту в команде или индивидуально. Кроме интересных вопросов, ребята узнают много нового о тех местах, через которые проложен путь.

А 30 июля в 17 часов стартует короткий квест «Пойдем до Патриков?» для взрослых и детей, где участники знакомятся с архитектурой Фёдора Шехтеля, вспоминают Михаила Булгакова, а конечной точкой станет одно из самых уютных и популярных мест в Москве – Патриаршие пруды. Участие бесплатное по предварительной регистрации по ссылке.