Медцентр в промзоне «Серп и Молот» готовят к вводу после реконструкции

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Завершена реконструкция медицинского центра на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание расположено в районе Лефортово на ул. 2-я Кабельная, д. 2, стр. 25, на территории реорганизуемой производственной зоны №23 «Серп и Молот». Речь идет о «Скандинавском центре здоровья», где предоставляют диагностические услуги и лечебно-оздоровительные процедуры.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объекта требованиям проекта. Здание готовят к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, в результате реконструкции площадь медцентра увеличилась почти в три раза – до 7,2 тыс. кв. метров. В обновленном двух-четырехэтажном здании планируется разместить отделение хирургии, МРТ, стоматологию. Центр рассчитан на 300 посещений в смену.

«На всех этапах к проверкам привлекался Центр экспертиз. По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс исследований по качеству работ и применяемых материалов», – добавил Войстратенко.

Он добавил, что все работы выполнены в строгом соответствии проекту.