Медико-диагностический комплекс появится в жилом комплексе «Татьянин Парк»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Медико-диагностический комплекс планируется построить в жилом комплексе «Татьянин Парк» в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Инвестор возведет объект медицины на собственные средства в поселении Московский, на северо-западе дер. Говорово. Прилегающие территории благоустроят. Сейчас застройщик готовит проектную документацию.

Комплекс рассчитан на 200 посещений в смену. В учреждении откроются отделения педиатрии, детской и взрослой стоматологии. В комплексе появятся лаборатории, кабинеты функциональной диагностики, лечебно-профилактические подразделения.

Здесь создадут безбарьерную среду, а также комфортные условия для пациентов и медперсонала. Объект укомплектуют новейшим оборудованием с учетом передовых технологий и сформируют штат высококвалифицированных специалистов широкого и узкого профиля.

«Будут работать доктора по всем основным медицинским специальностям для детей и взрослых. Жители смогут получить консультацию компетентных специалистов, провести диагностику, восстановительные и лечебные процедуры», – сказал Владимир Жидкин.

Новые объекты здравоохранения вводятся и передаются на баланс города с полным набором оборудования, мебели – всем необходимым для качественного приема и лечения пациентов.

В зданиях организуют посты охраны, устанавливают системы видеонаблюдения, а прилегающие территории благоустраивают и озеленяют.

Строительство ведется за счет средств города и инвесторов. Это позволит создать в сфере здравоохранения Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) сотни рабочих мест.

В Новой Москве также функционирует несколько вертолетных площадок для санитарной авиации. Эвакуация пострадавших осуществляется круглосуточно.

«Создание плотной сети поликлиник, амбулаторий и станций скорой помощи как в уже сложившихся районах, так и в планируемых к строительству позволит значительно улучшить качество медицинского обслуживания жителей новых округов. Поликлиники и больницы соответствуют требованиям безопасности и экологичности», – заявил Жидкин.

Он добавил, что в ближайшие несколько лет Новая Москва перейдет на самые современные стандарты медицинского обслуживания граждан.

С июля 2012 года в ТиНАО ввели почти 5,3 млн «квадратов» социальных и промышленных объектов, в том числе построили и сдали в эксплуатацию 19 медучреждений.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв подчеркнул, что в столице построят 64 объекта здравоохранения в ближайшие три года.

«Каждый из них получит не только удобные корпуса, но и «умную» начинку. Оснащение каждого объекта поставлено на контроль властей», – подчеркнул Бочкарёв.