Мероприятия «Дома на Брестской» с начала года посетили около 21 тысячи человек

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

С начала года в ГБУ «Мосстройинформ» проведено более 120 различных мероприятий. В их числе выставки, конференции, обучающие семинары, лекции, квесты и мастер-классы.

За восемь месяцев 2021 года мероприятия «Дома на Брестской» посетили около 21 тысячи человек, из них 10 тысяч приняли участие дистанционно. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В этом году в программе появились новые развивающие детские квесты, тематику которых выбрали москвичи в ходе открытого голосования в проекте «Активный гражданин», созданном по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина для обеспечения возможности участия активных граждан в обсуждении важных для города вопросов. С учетом ограничений, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, большинство активностей для детей и взрослых проходили дистанционно. Не менее 15 познавательных видео-, аудио лекций и новых онлайн викторин стали доступны на YouTube-канале учреждения», — отметил он.

Руководитель Департамента добавил, что на площадке «Дома на Брестской» также прошли тематические сессии и обучающие семинары.

«К примеру, состоялась серия семинаров «Работа над ошибками», посвященная актуальным изменениям в законодательстве о градостроительной деятельности, где были рассмотрены часто встречающиеся ошибки застройщиков при получении услуг в сфере строительства. Также летом прошли конференция по внедрению цифровых стандартов в строительство и форум «Единая цифровая среда девелопера: лучшие практики и стандарты Smart-инфраструктуры», — уточнил Сергей Лёвкин.

До конца года гостей ждет еще ряд интересных активностей, о которых обязательно будет сообщаться на Интернет-странице  ГБУ «Мосстройинформ», а также на сайте «СтроимПросто» в разделе «События».