МЕТРОФЕСТ на выставке «Город для каждого»: секреты подземной стройки от ГК «Мосинжпроект»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В четверг, 11 августа, на выставке ключевых градостроительных проектов Москвы «Город для каждого» в ЦВЗ «Манеж» состоится лекторий МЕТРОФЕСТ, который организует Группа компаний «Мосинжпроект» (оператор Программы развития столичного метрополитена). Тема публичной лекции – «Секреты подземной стройки».

Эксперты подземного строительства инжинирингового холдинга «Мосинжпроект» расскажут — с чего начинается строительство станции метро, об основных этапах подземных работ и применяемых технологиях,  о том, какие тайны хранят тоннели метро и как они создаются.

Посетители МЕТРОФЕСТА узнают, из чего состоят и как работают тоннелепроходческие механизированные комплексы, почему их называют женскими именами, какие рекорды установлены в Москве за время реализации Программы развития метро в Москве на современном этапе и многое другое.

По итогам выступления эксперты ответят на вопросы слушателей.

Помимо увлекательных лекций, посетителей МЕТРОФЕСТА ждут игра-викторина и гонка на симуляторах тоннелепроходческих комплексов.

МЕТРОФЕСТ – публичный лекторий, на котором о прошлом, настоящем и будущем московского метрополитена и развитии системы общественного транспорта мегаполиса рассказывают архитекторы, инженеры и урбанисты.

Приглашаем всех интересующихся развитием метро на стенд ГК «Мосинжпроект» в ЦВЗ «Манеж» 11 августа в 17:30 на МЕТРОФЕСТ. Мероприятие бесплатное, для посещения необходима предварительная регистрация на сайте выставки «Город для каждого» .