МКА одобрила проект бизнес-центра с выходом в парк на Бумажном проезде

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Бизнес-центр с индивидуальным выходом в парк возведут в составе офисного квартала по адресу Бумажный проезд, вл. 19, между двумя крупными транспортными узлами «Белорусская» и «Савеловская», сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Бизнес-центр с индивидуальным выходом в центральную часть офисного парка возведут в рамках последней очереди квартала STONE Towers на «Белорусской». Фасады башни, выполненные из стеклофибробетона, предполагают увеличенную площадь остекления. Глубокое сине-зеленое цветовое решение создаст гармоничный образ и впишет бизнес-центр в сложившуюся ткань городской застройки», – отметил Сергей Кузнецов.

Архитекторами проекта выступает бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Общая наземная площадь 19-этажной офисной башни составит 40 тыс. кв. м. Двусветное сквозное лобби бизнес-центра общей площадью 450 кв. м свяжет Бумажный проезд и офисный парк, который реализует девелопер в рамках благоустройства территории. Продуманные пешеходные маршруты парка будут работать как welcome-функция, вовлекая горожан на территорию объекта.

«Учитывая, что башня D – последняя в очереди строительства офисного квартала, в процессе проектирования и реализации первых корпусов была определена оптимальная структура остекления и ритм фасадной сетки, которые легли в основу архитектурной концепции Tower D. Каждая башня квартала имеет свой уникальный фасад и при этом следует единому дизайн-коду. Для гармоничного восприятия архитектурного ансамбля в процессе проектирования было подготовлено более 20 различных цветовых решений. В итоге была выбрана сине-зеленая концепция для Tower D, которая гармонично перекликается с элементами благоустройства и позволяет объединить весь квартал в единое целое», – отметили в бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

Центральной частью комплексного благоустройства офисного проекта станет общественный парк площадью 5 000 кв. м. Его территория будет открыта как для резидентов, так и жителей района.

Всего же в рамках проекта офисного квартала на «Белорусской» общей наземной площадью 106 тыс. кв. м возводятся четыре башни в концепции Healthy building. Данная концепция подразумевает энергоэффективную и более технологичную инженерию, высокий уровень инсоляции, комплексное благоустройство и элементы биофильного дизайна, естественное освещение, продуманное благоустройство и много другое, что способствует физическому, ментальному и социальному благополучию резидентов.

Девелопером проекта выступает STONE HEDGE.