Многофункциональный детский центр могут построить в Замоскворечье

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Детский центр с амбулаторно-поликлиническим обслуживанием планируется построить в центре столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Он может появиться на ул. Люсиновская, вл.31, стр. 6 в районе Замоскворечье, в шаговой доступности к станции метро «Серпуховская» Серпуховско-Тимирязевской линии и с удобным выездом на Садовое кольцо.

«На этой территории расположено нежилое одноэтажное здание 1917 года постройки площадью 560 кв. метров. В рамках проекта предполагается реорганизация помещений с увеличением высоты до двух этажей», – сказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, проект также предполагает размещение торговых объектов и подземной парковки.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что во многих районах столицы постепенно формируют подобные центры для досуга и творчества детей.

Общественные обсуждения по этому проекту проходят с 11 по 17 августа 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения». Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.