Многофункциональный гостиничный комплекс появится на проспекте Мира

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект строительства многофункционального гостиничного комплекса с уникальными архитектурными решениями на северо-востоке столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Комплекс будет возведен за счет инвестора в районе Ярославский по адресу: проспект Мира, влд. 222/2. По словам председателя экспертного ведомства, сотрудниками Мосгосэкспертизы была проведена тщательная проверка предложенных проектных решений и по итогам их рассмотрения выдано положительное заключение.

«Запланировано возведение четырех зданий, объединенных двухэтажной подземной частью, где разместится паркинг. Первый и третий, а также второй и четвертый корпуса будут расположены на общих стилобатных частях. Этот объект является уникальным, ведь его высота составит более 100 метров», – сказала Анна Яковлева.

Всего в зданиях будет установлено 29 лифтов. Согласно проекту, в комплексе появится 1941 гостиничный номер, в том числе с террасами, а также офисные помещения более чем на 900 человек, магазины, супермаркеты, фудкорты и фитнес-центр с бассейном.

На прилегающей территории организуют тротуары, разместят малые архитектурные формы и установят систему наружного освещения. Помимо этого, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.