Многофункциональный комплекс «Нахимов» построили в Черёмушках

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Завершено строительство многоэтажного комплекса с апарт-отелем «Нахимов» на юго-западе столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

«Застройщик по итогам проверки получил заключение о соответствии объекта проектной документации и готовит его к вводу в эксплуатацию», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Три строения высотой от 19 до 24 этажей, объединенных стилобатом с двухуровневой подземной парковкой, возвели в районе Черёмушки на Нахимовском проспекте, вл. 31. Девелопер проекта – компания «ФЛЭТ и Ко».

«Площадь объекта составляет почти 60,3 тыс. кв. метра. Здесь предусмотрено 588 апартаментов. Проект отличается развитой торгово-ресторанной инфраструктурой – она займет почти 7,5 тыс. «квадратов», – пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Супермаркеты, магазины, кафе и другие коммерческие учреждения расположатся на первых этажах. На прилегающей территории обустроили плоскостную автостоянку и въезд в подземный паркинг на 280 машин.

«Комплекс отличается оригинальной архитектурой. Здесь предусмотрено лобби со стойкой ресепшн, запроектированы скоростные лифты, помещения для велосипедов и самокатов. Все апартаменты застройщик сдаст без отделки и со свободной планировкой, чтобы жители адаптировали пространство под свои предпочтения», – добавила Пятова.

Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание строительству значимых городских объектов.

«На всех этапах строительства к проверкам комплекса «Нахимов» привлекался подведомственный Центр экспертиз, специалисты которого выполнили лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ и материалов», – подчеркнул Войстратенко.