Многофункциональный комплекс с подземной автостоянкой построят на северо-западе столицы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На площади 74,8 тысячи квадратных метров разместятся офисы, кафе, а также торговые площади.

В границах части реорганизуемой производственной зоны «Силикатные улицы» планируется строительство многофункционального комплекса с трехуровневой подземной автостоянкой на 313 машино-мест. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Комплекс будет построен на улице Шеногина, земельный участок 2/11 в районе Хорошево-Мневники. «На площади 74,8 тысячи квадратных метров разместятся офисы, кафе, а также торговые площади», — рассказал Сергей Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, на первом этаже комплекса появится просторное фойе, а первые три этажа объединит атриум», — рассказал Сергей Лёвкин.

Для перемещения по этажам посетители смогут воспользоваться лифтами, эскалаторами и лестничными клетками, добавил Лёвкин.

На территории многофункционального комплекса будут сформированы проезды, тротуары и пешеходные зоны, а также установлена система освещения, также запланировано озеленение территории.

Сергей Лёвкин напомнил, что с начала года на территории бывших промышленных зон столицы введено более 4,1 миллиона квадратных метров недвижимости.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве реорганизуют шесть бывших промзон и неэффективно используемых территорий в ЮВАО, САО, ЗАО И СВАО. Также в декабре было объявлено о принятом решении по комплексному развитию участков еще трех бывших промзон в разных районах Москвы в рамках комплексного развития территорий.