Мосгосэкспертиза и Банк России заключили договор о сотрудничестве

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мосгосэкспертиза и Центральный банк Российской Федерации (Банк России) заключили соглашение о сотрудничестве, сообщила руководитель ведомства Анна Яковлева.

Документ предполагает долгосрочное сотрудничество организаций в области проведения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по объектам капитального строительства Банка России и проверке достоверности их сметной стоимости.

«Для Мосгосэкспертизы большая честь поделиться с Банком России полученным опытом и знаниями. Главным для нас всегда является повышение качества, надежности и безопасности возводимых объектов. Уверена, что наше сотрудничество будет плодотворным и результативным», – сказала Анна Яковлева.

Кроме того, Мосгосэкспертиза будет оказывать образовательные и консалтинговые услуги, а также заниматься вопросами внедрения технологий информационного моделирования (BIM-технологий) в область проектирования и экспертизы объектов Банка России.

Соглашение позволит наладить информационный обмен между организациями по вопросам проектирования и новейших технологий, применяемых при реализации проектов Банка России. Взаимодействие будет осуществляться путем проведения практических семинаров и создания временных рабочих групп по нормативно-техническому сопровождению проектирования объектов.