«Мосинжпроект» третий год подряд занимает первую строчку в отраслевом рейтинге в сфере инжиниринга RAEX-600

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Группа компаний «Мосинжпроект» заняла первое место среди крупнейших российских компаний в сфере инжиниринга и промышленно-инфраструктурного строительства в рейтинге агентства RAEX, сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

ГК «Мосинжпроект» – оператор ключевых градостроительных программ столицы, включена в Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

«По итогам работы 2016 года «Мосинжпроект» вошел в первую сотню компаний RAEX-600 по объему реализованной продукции и с тех пор закрепил свои позиции. При этом третий год подряд холдинг возглавляет топ-10 крупнейших инжиниринговых компаний России», – отметил Юрий Кравцов.

По его словам, в Группе компаний «Мосинжпроект» планируют и дальше подтверждать свое отраслевое лидерство.

«Успех холдинга обеспечивают уникальные проекты и высокое качество их реализации. Сейчас на финишной прямой создание Большой кольцевой линии столичного метрополитена, а также ряд крупных дорожных объектов. В этом году началось строительство Рублёво-Архангельской ветки метро, открыта первая очередь общественного пространства «Притяжение» в Магнитогорске. И это только часть проектов, в которых участвуют специалисты холдинга», – подчеркнул Юрий Кравцов.    

Глава холдинга добавил, что созданные Группой компаний гражданские, транспортные  и инфраструктурные объекты ежегодно отмечаются престижными международными и отечественными наградами.

Рейтинг «Крупнейшие компании России по объему реализации продукции – RAEX-600 2022 года» выявил самые крупные компании российской экономики по итогам 2021 года на основе показателя, характеризующего объём реализации продукции (работ, услуг) в 2021 году. Целью проекта является анализ роли крупного бизнеса в экономическом развитии страны, его структура и основные тенденции развития. Помимо этого, в рамках рейтинга определяются компании, лидирующие в инвестиционной, инновационной, социальной, экологической и других сферах.