«Мосинжпроект» вошел в число лауреатов Всероссийского конкурса

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» стал лауреатом XXVI Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии за 2021 год и удостоен диплома «Элита строительного комплекса России», сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

Группа компаний «Мосинжпроект» – оператор ключевых градостроительных программ столицы, входит в Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

«Компетенции специалистов холдинга позволяют реализовывать крупномасштабные проекты с использованием собственных передовых технологий в области проектирования, инжиниринга и строительства. Высокая оценка работы Группы компаний указывает на то, что мы движемся в правильном направлении. Это стало возможным благодаря постоянному расширению сферы деятельности компании и осуществлению крупных градостроительных проектов», – подчеркнул Юрий Кравцов.

По его словам, в прошлом году были открыты 12 станций Большой кольцевой линии, что приблизило окончание самого масштабного проекта в истории московского метростроения. После ввода оставшихся девяти станций метрокольцо замкнется, а жители будут экономить до 45 минут на каждой поездке.

«Признанием успехов специалистов холдинга служат и многочисленные награды. Так, введенный в декабре участок БКЛ от станции «Терехово» до «Каховской» победил в номинации и стал лидером общегородского народного голосования конкурса «Лучший реализованный проект», а реконструкция электродепо «Сокол» отмечена специальным призом жюри», – добавил глава холдинга.

Юрий Кравцов отметил, что в ближайшее десятилетие Московский метрополитен получит новые радиальные линии – Бирюлёвскую, Рублёво-Архангельскую, Троицкую. Сейчас продолжается строительство метро в аэропорт Внуково, в проекте – станция «Суворовская» на Кольцевой линии.

«Мы взяли курс на региональное сотрудничество. В Магнитогорске создается общественное пространство «Притяжение». Благодаря применению технологии информационного моделирования (ТИМ) при создании этого крупного и сложного объекта, «Мосинжпроект» стал победителем Шестого всероссийского конкурса «ТИМ-лидеры 2021/22». Кроме этого, ведутся переговоры об участии в крупных проектах территориального развития в Ленинградской и Мурманской областях», – сообщил также Юрий Кравцов.

Напомним, Всероссийский конкурс на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии проводится Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Минпромторгом России с участием Российского Союза строителей и Профсоюза работников строительства и промышленности стройматериалов РФ. ГК «Мосинжпроект» принимает участие в этом конкурсе ежегодно с 2014 года, неоднократно получая высшую награду – звание «Элита строительного комплекса России».