Мосинжпроект улучшил позицию в Национальном рейтинге прозрачности закупок

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Группа компаний «Мосинжпроект» поднялась на два пункта по сравнению с результатом прошлого года в Национальном рейтинге прозрачности закупок и теперь занимает 26-ю строчку, сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

ГК «Мосинжпроект» – один из крупнейших инжиниринговых холдингов России, участник реализации ключевых градостроительных программ столицы. В 2022 году он был включен в Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

«Особое внимание мы уделяем вопросам соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения нужд Мосинжпроекта, поскольку компания реализует крупнейшие градостроительные проекты Москвы. Мы нацелены на достижение высокой степени информационной открытости закупок, интенсивность конкуренции на торгах, результативность конкурсных процедур и экономическую эффективность закупок», – отметил Юрий Кравцов.

По его словам, Мосинжпроект с 2014 года принимает участие в проекте Национальный рейтинг прозрачности закупок в секции «Государственные корпоративные заказчики». В этом году второй раз подряд компании присвоен статус «Высокая прозрачность».

Заместитель генерального директора по экономике и финансам Дмитрий Чиркин обратил внимание на то, что получить такой статус среди крупнейших федеральных и региональных компаний очень престижно.

«Включение в рейтинг свидетельствует о высокой эффективности закупочной деятельности холдинга. Прозрачность и конкурентность закупок необходимы для эффективного управления экономикой проектов, реализуемых за счет бюджета города Москвы. Также это помогает получить независимый бенчмарк качества закупочных процессов, выявить проблемы и внести соответствующие изменения в процессы для достижения наилучших результатов в ходе реализации проектов», – уточнил Дмитрий Чиркин.

Проект «Национальный рейтинг прозрачности закупок» является независимым негосударственным исследовательским аналитическим центром, специализирующимся в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок. Существует с 2006 года.