Москомстройинвест: Capital Group построит для города детский сад в Левобережном районе

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В районе Левобережный компания Capital Group построит для города детский сад, который в последствии будет передан городу.

Объект расположится по адресу: Ленинградское шоссе, вл. 57 (САО). Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста сообщила, что договор о передаче будет заключен с АО «Северный порт» (входит в компанию Capital Group), которое планирует осуществить строительство жилого комплекса «Северный речной порт». Это совместный проект девелоперов «Кортрос» и Capital Group. В документе будут отражены параметры и порядок передачи объекта в собственность города.

«Компания Capital Group за счет собственных средств обеспечит строительство детского сада на 150 мест и в рамках договора передаст его городу. Застройщик обязуется ввести в эксплуатацию объект в 2027 году», – сказала Анастасия Пятова.

Заключение договора на создание социального объекта в рамках жилой застройки одобрено на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), возглавляемой Мэром Москвы Сергеем Собяниным, 14 декабря 2022 года.