Москомстройинвест: Девелопер готов к реализации помещений в новом проекте МФК «Варшавские ворота»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания «РГ-Девелопмент» объявляет старт продаж в новом проекте МФК «Варшавские ворота», который возводится в районе Южное Чертаново.

Комплекс высотой от 9 до 30 этажей возводится по адресу: Варшавское шоссе, вл. 141 (ЮАО). Рядом находится станция «Аннино» Серпуховско-Тимирязевской линии метро. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она напомнила, что в сентябре этого года застройщик получил разрешение на строительство, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС. Это позволяет застройщику открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи помещений будут осуществляться по «новой» схеме с применением эскроу-счетов.

«Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе, сразу после публикации анализируются проектные декларации», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Она отметила, что проект реализуется в бывшей промзоне, которую осваивают по проекту комплексного развития городской среды.

«Жилой комплекс общей площадью 83 000 кв. метров рассчитан на 639 квартир, а в отдельных секциях создадут 746 помещений временного проживания», – добавила руководитель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Наряду с жильем здесь запланированы коммерческие объекты, подземный паркинг на 228 машин и частный детский сад на 50 мест. 

«На первых этажах комплекса расположены коммерческие помещения. В рамках проекта будет благоустроена территория, во дворе размещены игровые и спортивные площадки. Строительство планируется завершить в III квартале 2025 года», – отметила генеральный директор «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова.