Москомстройинвест: Девелопер начал строительство детского сада в ЖК «Прокшино»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ГК «А101» приступила к строительству детского сада на 220 малышей в жилом комплексе «Прокшино».

Здание возводится в Сосенском поселении, между домами №2 и №4. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Застройщик выполнил все необходимые подготовительные мероприятия, сейчас забиваются сваи будущего здания образовательного учреждения. Площадь детского сада, рассчитанного на 9 групп, составит около 3 600 кв. метров. Садик после ввода в эксплуатацию будет передан городу и встроен в столичную систему образования», – рассказала Анастасия Пятова

В здании оборудованы 9 групповых комнат площадью около 100 кв. м каждая, где с помощью раздвижных трансформируемых перегородок можно разделить игровые и спальные зоны или, напротив, объединить их в одно большое пространство для коллективных игр.  Кроме того, в детском саду появится многофункциональный физкультурный зал и музыкальный зал для проведения праздников и развивающих занятий. 

На прилегающей территории будут обустроены 9 игровых площадок, каждая из которых рассчитана на детей определенного возраста, и две спортивные площадки. Состав спортивных и игровых объектов призван обеспечить воспитанникам разнообразную физическую активность. 

Детский сад строится в полном соответствии с современными требованиями. Так, в здании предусмотрены отдельные помещения для кружков и дополнительных занятий. Будет создана кухня полного цикла с горячим и холодным цехом, которая обеспечит воспитанников качественным и разнообразным питанием. Все пространства детского сада максимально доступны для маломобильных групп населения.

В «А101» отметили: «Расположение объекта позволяет формировать максимально удобные и безопасные маршруты для воспитанников и их родителей. Детсад расположен в отдалении от шумных автомагистралей и рядом с дворовыми пространствами, что делает дорогу в детский сад и обратно максимально быстрой и приятной для жителей ближайших домов. Расположенные между ними парковочные карманы создают оптимальные условия для проезда до детского сада на автомобиле».

Визуально детский сад максимально соответствует цветовой гамме окружающей жилой застройки. Архитектурный стиль детсада – эклектика. 

«Благодаря решениям Правительства Москвы, Мэра Сергея Собянина в Сосенском поселении формируется комплексная застройка, обеспеченная социальной и коммерческой инфраструктурой. В ЖК «Прокшино» инвестор построит и передаст городу 5 детских садов и 2 школы, в которых смогут заниматься 3 790 детей разных возрастов», – подчеркнула Анастасия Пятова.