Москомстройинвест: ГК «Гранель» построит для города школу и детский сад в Хорошево-Мневниках

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ГК «Гранель» построит для города школу и детский сад в Хорошево-Мневниках, которые в последствии будут переданы городу.

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста сообщила, что договор о передаче будет заключен с ООО «ИНГЕОКОМ-ИНВЕСТ СТРОЙ» (входит в ГК «Гранель»), которое планирует осуществлять строительство жилого комплекса в районе Хорошево-Мневники. В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенных объектов в собственность города.

«ГК «Гранель» обеспечит строительство учебного корпуса, в котором предусмотрены школа на 350 мест и детский сад на 150 мест, за счет собственных средств и в рамках договора передаст их в собственность города», – сказала Анастасия Пятова.

Заключение договора на создание образовательных объектов в рамках жилой застройки территории, ограниченной Звенигородским шоссе, 1-м и 3-м Силикатным проездами (СЗАО) было одобрено на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), возглавляемой Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что в рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию школу и детский сад в 4 квартале 2027 года.