Москомстройинвест: Город одобрил строительство новых участков дороги вблизи деревни Изварино

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Для строительства новых участков улично-дорожной сети и реконструкции существующих, город одобрил соответствующий проект планировки территории линейного объекта (ППТ) в НАО.

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как пояснила Председатель Москомстройинвеста, площадь разработки ППТ составляет около 37,3 га. «Строительство и реконструкция будут проводиться на участке улично-дорожной сети от Боровского шоссе до улицы Привольная вблизи деревни Изварино. Ориентировочно протяженность участка составит 4,39 км», – сообщила Анастасия Пятова

Так, на Привольной улице предусмотрена реконструкция участка протяженностью 1 км, в рамках которой будет организовано по 2 полосы в каждом направлении + 1 полоса на правый поворот. 

На проектируемом проезде № 7617 предусмотрено строительство участка дороги протяженностью 1,32 км. На проезжей части также будет организовано по 2 полосы движения в каждом направлении. 

Строительство нового участка и реконструкция существующего намечены и на проектируемом проезде № 7619. Протяженность участка составит 400 метров. На проезжей части будет организовано по 1 полосе в каждом направлении. 

На проектируемом проезде № 7618 также планируется строительство нового участка дороги протяженностью 450 метров и по 1 полосе в каждом направлении. 

Вместе с тем, планируется строительство 1,22 км местной улично-дорожной сети, предусматривающей по 1 полосе в каждом направлении. 

«ППТ также предусмотрена организация парковки для грузового транспорта на 25 машино-мест», – добавила Председатель Москомстройинвеста. 

Решение об одобрении проекта планировки территории линейного объекта принято 1 декабря 2022 года на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы, возглавляемой Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Анастасия Пятова отметила, что строительство новых участков дороги позволит улучшить транспортную доступность для жителей деревень Постниково и Марушкино, а также для нескольких СНТ.