Москомстройинвест и «Группа ЛСР» подписали договоры о строительстве двух учебных комплексов для города в ЖК «Лучи-2»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

«Группа ЛСР» заключила с Москомстройинвестом договоры о создании и передаче в собственность города Москвы двух учебных комплексов в рамках реализации ЖК «Лучи-2» в Солнцево.

Объекты будут построены по адресу: ул. Производственная, вл. 15-25 (ЗАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она пояснила, что договоры подписан с ООО «СЗ «ЛСР. Лучи» и АО «СЗ «ЛСР. Недвижимость-М», которые планируют осуществлять строительство ЖК «Лучи-2» в Солнцево.

«Так, в рамках договора застройщик ООО «СЗ «ЛСР. Лучи» обязуется возвести учебный комплекс на 875 мест, в составе которого предусмотрены школа на 575 мест и детский сад на 300 мест. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2031 год. 

Застройщик АО «СЗ «ЛСР. Недвижимость-М» обязуется возвести учебный комплекс на 750 мест, в составе которого предусмотрены школа на 500 мест и детский сад на 250 мест. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2028 год.

«Застройщики обеспечат строительство объектов за счет собственных средств и в рамках договоров передадут в собственность города», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.