Москомстройинвест: Одобрены градостроительные регламенты в границах усадьбы «Братцево» в Митине

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Город одобрил проект требований к градостроительным регламентам в границах объединенной охранной зоны № 259 – усадьбы «Братцево» (СЗАО).

Объект признан произведением ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она пояснила, что в настоящее время на рассматриваемой территории объединенной охранной зоны № 259 расположены усадьба «Братцево», а также три регламентных участка № 12, 22 и 23, которые отделены от усадьбы Московской кольцевой автомобильной дорогой (МКАД). 

«Одобрение режимов использования земель позволит на регламентных участках № 12, 22 и 23 разместить объекты высотой от 24 до 30 метров (максимально 6 этажей)», – добавила Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста также сообщила, что в июне 2018 года на заседании ГЗК была одобрена подготовка режимов использования земель для строительства поликлиники на 320 посещений в смену. Ее размещение запланировано на регламентном участке №23, площадь которого составляет 1,4 га. Также на заседании ГЗК в начале декабря 2022 года была одобрена общественно-производственная застройка суммарной поэтажной площадью около 58 200 кв. метров в рамках КРТ. Ее планируется разместить на регламентном участке №22, площадь которого составляет 0,6 га.

Регламентный участок №12 площадью 0,01 га планируется предоставить под объекты ГБУ «Жилищник».

Решение об одобрении проекта требований к градостроительным регламентам в границах объединенной охранной зоны принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии, возглавляемой Мэром Москвы Сергеем Собяниным, 28 декабря 2022 года.