Москомстройинвест: Пятиэтажный паркинг в ЖК «Переделкино Ближнее» сдан в эксплуатацию

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Наземная автостоянка на 300 мест сдана в эксплуатацию в поселении Внуковское в Новомосковском административном округе.

Объект расположен по адресу: улица Бориса Пастернака, дом 10А.

«Паркинг построен в составе жилого комплекса «Переделкино Ближнее», девелопером которого выступает компания «Абсолют». Общая площадь открытого паркинга составляет около 7 800 кв. метров, а высота – 19,5 метров», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Комитет выдал застройщику разрешение на ввод в эксплуатацию пятиэтажного здания паркинга, оборудованного современными системами видеонаблюдения, пожаротушения и контроля доступа. Это долгожданный и важный объект инфраструктуры для жильцов новостроек, расположенных неподалеку», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

Движение машин внутри здания будет осуществляться по наклонным эстакадам. Автовладельцы также смогут воспользоваться двумя лестницами и лифтом грузоподъемностью 400 килограмм.  Фасад выполнен в современных лаконичных геометрических формах, оборудован навесным вентилируемым фасадом с использованием современных материалов.

Наблюдение за въездом и выездом автомобилей будут производить сотрудники стоянки из расположенного рядом помещения охраны. На въезде в паркинг установлен шлагбаум с системой управления контролем и доступом.

Прилегающая территория благоустроена, здесь проложены тротуары с низкими бордюрами, разбиты газоны. 

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что девелопер обеспечивает в ЖК «Переделкино Ближнее» и социальную инфраструктуру. «В этом проекте «Абсолют» построил уже шесть детских садов на 1 870 мест, а также школу на 1 650 учащихся. Сейчас начинается строительство седьмого детского сада. До конца года ожидается ввод в эксплуатацию уникальной школы на 2 100 учащихся, и еще одну такую же школу на 2 100 мест планирует начать сроить в этом году», – добавила Анастасия Пятова.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству работ на объектах инфраструктуры. «На всех этапах строительства к проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). Эксперты провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом. Мы продолжаем контроль за ходом строительства жилого комплекса», – отметил Игорь Войстратенко.