Москомстройинвест: ПИК построит для города 4 соцобъекта в Зеленограде

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 17 ноября 2022 года согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательных объектов в рамках жилой застройки по адресу: г. Зеленоград, промзона ЦИЭ (ЗелАО).

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что договор будет заключен с АО «Специализированный застройщик «Зеленоградский» (входит в компанию ПИК), которое осуществляет строительство жилого комплекса «Зеленый парк» в Зеленограде. В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенных объектов в собственность города.

Так, в рамках договора застройщик обязуется возвести два детских сада на 250 мест каждый и две школы на 550 мест каждая. Объекты будут переданы в собственность города.

Руководитель Москомстройинвеста добавила, что один из детских садов застройщик планирует ввести в эксплуатацию до конца 2024 года. Остальные объекты поэтапно будут вводиться до 2028 года.

«ПИК обеспечит строительство объектов за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность города», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.