Москомстройинвест: Tekta Group завершит строительство второй очереди квартала EVER в Обручевском районе в 2025 году

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Tekta Group планирует завершить строительство второй очереди квартала EVER в сентябре 2025 года.

Объект расположен по адресу: ул. Обручева, вл. 23 (ЮЗАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Продажи квартир осуществляются по новой схеме с применением эскроу-счетов. Девелопер уже приступил к строительным работам на второй очереди, а также продолжает возведение первой очереди», – пояснила Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста добавила, что общая площадь второй очереди составит 116 000 кв. метров. В ее составе будут возведены три дома высотой 34 этажа, рассчитанных на 1 097 квартир. На стройплощадке второй очереди подрядчик уже приступил к земляным работам. Строители завершили шпунтовое ограждение — стены будущего котлована, а его разработку выполнили более чем на 70%. Глубина котлована составит почти 10 метров. В будущем в нем разместится трёхуровневый подземный паркинг на 675 машино-мест с автомойкой и 348 индивидуальных кладовых для жителей, а также технические помещения с инженерным оборудованием.

«Внутренняя территория второй очереди имеет площадь более 8 000 кв. метров. Здесь в центре двора появится большая детская площадка с качелями, горками и лазалками, на втором уровне – семейный сад с песочницей и навесами от солнца. Для знакомства с растениями будет благоустроена эко-тропа», – отметила Анастасия Пятова.

На стилобате под большой перголой разместится фитнес-сад, где в окружении зеленых растений и с видом на город жители смогут заняться спортом. Площадка для кроссфит-тренировок будет оборудована всем необходимым: кольцами, брусьями и турниками. Жители оценят возможность пообщаться на открытом воздухе на ступенях городского амфитеатра, спускающегося к общественному бульвару с кафе и магазинами.

Вблизи от комплекса находятся две станции метро «Калужская» и «Воронцовская» (Большая кольцевая линия). Рядом выезды на Ленинский проспект и Профсоюзную улицу, которые связывают квартал с центром города и МКАД.