Москомстройинвест: В ЖК «Остафьево» стартовала выдача ключей собственникам корпуса № 11.1

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Группа «Самолет» начала передавать ключи собственникам корпуса № 11.1 жилого комплекса «Остафьево» (Рязановское поселение, НАО).

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Корпус № 11.1 общей площадью почти 10 000 кв. метров ввели в эксплуатацию в феврале 2023 года. Дом строился согласно стандартной долевой схеме, с финансированием посредством эскроу-счетов. С февраля по март застройщик поставил корпус на кадастровый учет и выполнил все необходимые организационные мероприятия.  Помимо квартир, в здании размещено 69 индивидуальных кладовых на подземном уровне. Первые этажи заняли нежилые помещения, пригодные для объектов торгового и сервисного назначения. Площадь помещений для стрит-ритейла составляет более 700 кв. метров», – подчеркнула Анастасия Пятова

«Основной объем квартир в новом доме уже реализован – из 208 квартир в продаже осталось порядка 20. Во всех квартирах застройщиком выполнена отделка, установлены межкомнатные двери и сантехника. В части квартир дополнительно установили мебель», – отметили в группе «Самолет». 

В каждой секции нового дома есть колясочная, на входных группах установили камеры видеонаблюдения. Для удобства жителей входные группы в секции сделали сквозными, входы расположили на уровне земли. На прилегающей территории создали места для тихого отдыха, а для прогулок с детьми предусмотрели игровую площадку с оборудованием из природных материалов. 

ЖК «Остафьево» – масштабный проект группы «Самолет» в Новой Москве, расположенный в 11 км от МКАД по Варшавскому шоссе и рядом со станциями МЦД-2 «Щербинка» и «Остафьево». Реализация проекта предполагает создание современного района с развитой инфраструктурой. На данный момент в эксплуатацию введено 11 жилых корпусов более чем на 5 100 квартир. В комплексе уже работают два детских сада для 240 и 200 малышей соответственно, а также школа на 750 мест. Ведется строительство третьего детского сада на 250 мест и второй школы, рассчитанной на 750 учеников. 

«Задача, которую ставят перед девелоперами Правительство Москвы, Мэр Сергей Собянин – обеспечивать новые микрорайоны всей необходимой для комфортной жизни социальной и коммерческой инфраструктурой», – подчеркнула Анастасия Пятова