Москомстройинвест: Учебный корпус в ЖК «Перовское 2» будет передан городу

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания ПИК построит учебный корпус на 400 мест в Нижегородском районе, впоследствии образовательное учреждение будет передано городу.

Проект реализуется по адресу: Перовское шоссе, земельный участок 2 (ЮВАО). Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Компания ПИК за счет собственных средств обеспечит строительство учебного корпуса, в котором предусмотрены школа на 200 мест и детский сад на 200 мест, и в рамках договора передаст его в собственность города», – сказала руководитель Москомстройинвеста.

Анастасия Пятова сообщила, что договор о передаче будет заключен с АО «СЗ «Перовское» (входит в компанию ПИК), которое осуществляет строительство жилого комплекса «Перовское 2». В документе будут отражены параметры и порядок передачи объекта в собственность города.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что в рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию учебный корпус в 2024 году.

Заключение договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки одобрено Градостроительно-земельной комиссией города Москвы (ГЗК), возглавляемой Мэром Москвы Сергеем Собяниным.