Москомстройинвест: Застройщик готов к реализации квартир в корпусе № 20 третьей очереди ЖК «Новое Внуково» в Кокошкино

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Группа «Самолет» приступила к реализации квартир в корпусе № 20 третьей очереди строительства ЖК «Новое Внуково».

Проект реализуется в поселении Кокошкино, вблизи деревни Санино (НАО). Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, Комитет в рамках своих полномочий проанализировал размещенную в ЕИСЖС проектную декларацию.

Она отметила, что Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе, сразу после публикации анализируются проектные декларации. Такую работу Мэр Москвы определяет, как приоритетную в сфере долевого строительства и для защиты дольщиков.

«Разрешение на строительство корпуса №20 выдано в октябре прошлого года. Всего в многосекционном доме от 9 до 10 этажей запроектировано 264 квартиры общей площадью 10 900 кв. метров, на подземном уровне расположатся кладовые. Ввод корпуса № 20 в эксплуатацию запланирован на III квартал 2024 года», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста добавила, что продажи квартир осуществляются по «новой» схеме с применением эскроу-счетов. Проектное финансирование для реализации проекта предоставляет «Сбербанк».

Фасады нового дома выполнят из керамического облицовочного кирпича. Входные группы будут сквозными, входы расположатся на одном уровне с землей. В просторных холлах на первом этаже с панорамным остеклением установят камеры видеонаблюдения. Во всех секциях предусмотрены колясочные. 

В рамках благоустройства дворовую территорию озеленят. В безопасном дворе «без машин» создадут пространство, подходящее для спокойного отдыха и прогулок с детьми. Там расположатся столы для пинг-понга, площадка со столом для пикника, спортивная и игровые площадки. За периметром двора расположатся парковочные места, а также прогулочный бульвар, соединяющий все шесть корпусов третьей очереди проекта. На территории бульвара появятся перголы с качелями, променад, скамья с зарядным устройством, велопарковки и элементы озеленения.

На данный момент в комплексе введены в эксплуатацию первые пять корпусов почти на тысячу квартир, завершается строительство еще пяти корпусов первой очереди – № 6-10, возводятся корпуса следующих очередей. «Помимо жилых домов в ЖК «Новое Внуково» появится две школы в общей сложности для 2 200 детей, четыре детских сада для 1 100 малышей и детско-взрослая поликлиника, рассчитанная на 650 посещений в смену. Возведение первого детского сада для 350 малышей находится в активной стадии, ввести объект в эксплуатацию планируется в III квартале 2023 года. Ввод первой школы для 1 100 учеников в эксплуатацию запланирован в следующем году», – добавила Анастасия Пятова.