Москомстройинвест: Застройщик готов к реализации квартир в новом корпусе ЖК «Цветочные Поляны Сити»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Группа компаний МИЦ приступила к реализации квартир в корпусе № 9 жилого комплекса «Цветочные Поляны Сити» (второй очереди).

Дом строится по адресу: поселение Филимонковское, д. Староселье (НАО). Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, застройщик ранее получил разрешение на строительство, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС, что позволяет ему открыть продажи и объявить цены на недвижимость. 

Площадь корпуса составляет около 19 500 кв. метров, а жилая площадь – около 14 700 кв. метров. Здесь предусмотрено 389 квартир. Представлены различные планировки. 

Продажи квартир будут осуществляться по стандартной «новой» схеме с применением эскроу-счетов. Проектное финансирование застройщика открыто в «Московском кредитном банке». 

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Москомстройинвест отслеживает все новые проекты, начиная с самой ранней стадии. Это делается для защиты дольщиков. Специалисты Комитета сразу после публикации анализируют размещаемые проектные декларации, отмечают особенности проекта, выявляют риски», – подчеркнула Анастасия Пятова