Москомстройинвест: Застройщик готов к реализации квартир в первой очереди ЖК Upside Towers в Бутырском районе

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания Upside Development (ранее – «СМУ-6 Инвестиции»), открывает продажу квартир в первой очереди жилого комплекса Upside Towers.

Объект будет построен в Бутырском районе по адресу: Огородный проезд, з/у 4/2 (СВАО).

Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, в декабре 2022 г. застройщик получил разрешение на строительство, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС. Это позволяет застройщику открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи квартир будут осуществляться по «новой» схеме с применением эскроу-счетов. 

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Москомстройинвест пристально следит за всеми новыми проектами с целью минимизации потенциальных рисков для дольщиков. Специалисты Комитета сразу после публикации анализируют размещаемые проектные декларации, отмечают особенности проекта, выявляют риски», – подчеркнула Анастасия Пятова

Первая очередь строительства включает 55-этажный корпус общей площадью более 61 200 кв. метров с двухуровневым подземным паркингом на 114 машино-мест и торгово-досуговым центром. Покупателям доступна 731 квартира с различными вариантами планировок – от студий площадью от 24 кв. метров до пентхаусов метражом до 160 кв. метров. В лобби на первом этаже расположатся игровая зона для детей, лаундж-зона с мягкой мебелью, библиотека и коворкинг. В рамках благоустройства в составе первой очереди появятся сенсорный сад с шезлонгами, многофункциональная воркаут зона, зона отдыха с арт-инсталляцией, природный комплекс, палисадники и другие объекты. 

Ввести корпус в эксплуатацию планируется во II квартале 2026 года.   

В состав второй очереди комплекса войдут 4 дома высотой от 20 до 58 этажей, галерея с торговыми, спортивными и развлекательными объектами, а также семейный центр отдыха с выходом в лаундж-зону на крыше. «Через весь квартал протянется благоустроенный прогулочный бульвар. Кроме того, рядом с домами появится ландшафтный парк с различными функциональными зонами, который станет частью обновленного городского пространства. Общая площадь всего комплекса составит более 225 000 кв. метров», — добавила Анастасия Пятова.   

Напомним, проект Upside Towers реализуется в рамках программы комплексного развития Бутырского района. Помимо жилых домов здесь будут построены современные образовательные центры, спортивные учреждения, торговые, культурные и общественные пространства.