Москва-Сити, Лужники, ВДНХ и метро — самые популярные сеансы интерактивной карты в «Мосстройинформ»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В текущем году на карте появился новый слой «Новая Москва. 10 лет», приуроченный к первому юбилею масштабного градостроительного проекта столицы.

Интерактивная карта площадью 178 квадратных метров создана в 2014 году и размещена на площадке ГБУ «Мосстройинформ» на 2-й Брестской ул., дом 6. Карта находится в центральном зале площадки, который вмещает до 800 человек. Работа над одним из самых больших напольных лайтбоксов в Европе осуществлялась по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в 2022 году более тысячи гостей пришли посмотреть на этот уникальный объект, свыше ста сеансов интерактивной карты провели специалисты для студенческих и школьных групп, а также обычных горожан.

По словам Лёвкина, самыми популярными темами этого года стали: «ВДНХ. Главная выставка страны», «Будущее здесь», которая посвящена Москва-Сити и Сколково, «Спортивный кластер Лужники», «Московский метрополитен» и «Уникальные детские пространства».

«Благодаря многослойности карта наглядно показывает планировочную структуру города, знакомит с транспортной системой, расположением и особенностями объектов культуры, спорта, бизнеса, торговли», — уточнил руководитель Департамента.

По его словам, в текущем году на карте появился новый слой «Новая Москва. 10 лет», приуроченный к первому юбилею масштабного градостроительного проекта столицы. Кроме этого, была актуализирована информация по направлениям «Набережные Москвы-реки», «Московский стрит арт», «Москва спортивная» и другим.

Карта продолжит работать в 2023 году. Вход на площадку свободный. Время работы с 10 до 18 часов по будним дням. Для участия в тематическом сеансе в составе группы необходимо заранее записаться по телефону: +7(499)250-35-82. Также демонстрация лайтбокса проходит при проведении экскурсий, лекций и детских игровых квестов.