Мост через Москву-реку построят в створе Берегового проезда – Бочкарёв

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мост через Москву-реку планируется возвести в створе Берегового проезда, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Длина сооружения составит 390 метров, ширина – по две-три полосы движения в каждом направлении. Сейчас проводятся торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации на выполнение проектно-изыскательских работ», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, также предстоит запроектировать реконструкцию инженерных коммуникаций, примыкающих участков улично-дорожной сети от ул. Новозаводская до ул. 3-я Магистральная.

Как отметил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» объявило открытый конкурс в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских работ.

«Победителю необходимо предусмотреть в проектной документации строительство эстакады длиной 280 метров от мостового сооружения за перекресток проектируемого проезда 2017, съезда с моста через Москву-реку на Береговой проезд длиной 120 метров, а также съезда в обратном направлении длиной 120 метров», – уточнил Рафик Загрутдинов.

Ранее заммэра заявил, что девять мостов планируется построить в столице до конца 2024 года.

«Уже в этом году достроим мост через реку Сходню в рамках реконструкции Волоколамского шоссе, четыре других мостовых сооружения возведут в составе участка Северо-Восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе – их строительство завершат в 2022 году», – пояснил Бочкарёв.