MR Group вложит более 5 млрд рублей в создание образовательных объектов на 5 000 мест

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания MR Group планирует вложить порядка 5 млрд рублей в строительство, отделку и оборудование нескольких десятков образовательных учреждений в своих столичных проектах.

До 2026 года в 17 построенных, строящихся и планируемых проектах девелопера в Москве будут открыты 30 школ, детских садов и центров развития. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Совокупная площадь новых объектов образовательной инфраструктуры в проектах MR Group составит почти 70 000 кв. метров, а проектная мощность – более 5 000 воспитанников и учеников.  «Самые большие школы появятся в МФК «Савеловский Сити», ЖК «Павелецкая Сити», ЖК «Метрополия», ЖК City Bay и ЖК MOD. Новые детские сады будут открыты в жилых комплексах SLAVA, Discovery Park, Сity Bay, Hide, Filicity, MOD, «Метрополия», «Селигер Сити» и других проектах инвестора», – отметила Анастасия Пятова.

На территории МФК «Савеловский Сити» девелопер строит и школу, и детский сад, которые вместе образуют образовательный кластер на 500 воспитанников. Девелопер планирует его открыть в 2022 году. Общая площадь объекта составит 7 511 кв. метров.

В рамках реализации проекта ЖК Filyсity в районе Филевский парк девелопер финансирует строительство муниципальной школы на 375 мест. Ее площадь составит более 8 500 кв. метров. 

«Сегодня создание новых детских садов и школ – это не просто социальное обязательство девелопера, как бизнес-структуры. Это важный аспект для жителя большого мегаполиса. Комплексный подход к развитию социальных объектов в портфеле девелопера позволит нам выработать единые стандарты по оборудованию и управлению объектами инфраструктуры», – говорит руководитель направления социальных проектов MR Group Татьяна Параева.