Музей шоколада и виртуальный океанариум откроют на «Острове Мечты»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Крытая часть парка развлечений «Острова Мечты» увеличится на 50% благодаря переносу турникетов к центральной площади городского променада, сообщили в пресс-службе парка.

Новое пространство объединит три тематические зоны, где разместится множество новых развлечений: аттракционы, музей шоколада, театрализованное шоу с элементами ужасов, интерактивные пещеры, аркады, большую игровую зону для детей и др. Посетить обновленное пространство можно будет по единому билету в парк.

На площади под стеклянным куполом, где раньше располагался вход в парк развлечений, появится тематическая зона с пятью новыми механическими аттракционами, в числе которых – первый в мире обзорный монорельс протяженностью 500 метров, расположенный внутри помещения.

Развлечения второй тематической зоны будут создаваться для молодежи: здесь откроет двери театрализованное пугающее шоу о закулисье карнавала, обитатели которого не оставят равнодушными даже самых смелых гостей.

В новом пространстве также появится двухэтажный аркадный центр площадью порядка 1,7 тыс. кв. метров с игровыми автоматами, а также скоростные гонки с препятствиями.

Третья зона ориентирована на более юную аудиторию, она предложит гостям посетить выставочное пространство Музея шоколада, где можно будет совместить образовательную и гастрономическую составляющие.

Также для детей всех возрастов откроется самый большой в Москве игровой клуб площадью 3 тыс. кв. метров. Здесь ценителей активного отдыха будут ждать интерактивные приключения «Тайны пещер», воспроизводящие природный подземный ландшафт.

«Мы продолжаем развивать крупнейший развлекательный кластер в России, а благодаря удвоению крытой части наш парк войдет в число крупнейших в мире. Интерес к «Острову Мечты» среди москвичей и туристов постоянно увеличивается, за неполный 2022 год нас посетило на 40% больше, чем в прошлом году. Также мы наблюдаем растущий общественный запрос на новые семейные, детские, экстремальные аттракционы, на иммерсивные выставочные пространства и комфортные зоны отдыха», – сказал генеральный директор холдинговой компании «Остров Мечты» Борис Пищик.

По его словам, удовлетворить потребности посетителей смогут только качественно новые и разнообразные форматы развлечений, поэтому развиваются три направления.

«Сейчас стартуют работы по увеличению крытого парка, на очереди – строительство уличного – с экстремальными аттракционами и большой водной зоны отдыха. Мы пока не будем раскрывать всех секретов, но обещаем – новые активности придутся по душе гостям всех возрастов», – пояснил Пищик.

Первая очередь обновленного развлекательного пространства откроет двери для гостей в декабре 2022 года. Здесь будут доступны зоны для офлайн-покупки билетов, тематический японский ресторан «У Балу», кафе-мороженое, а в гардеробе появится еще более 20 тыс. мест.

В городском променаде «Острова Мечты» в 2023 году также появится самый большой Музей восковых фигур в мире, интерактивный виртуальный океанариум, который подарит ощущение реального погружения в океан, аттракцион «Ночь в Музее», экспонаты которого оживут, и необычный картинг.