Музыкальная школа появится в районе Рязанский по реновации

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Дом, вошедший в программу реновации в районе Рязанский на юго-востоке столицы, будет реконструирован, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Жилое здание на ул. Михайлова, д. 20, корп. 1, обладающее признаками авторской архитектуры, после переселения жителей и реконструкции перепрофилируют в детскую музыкальную школу», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в районе Рязанский в рамках развития территорий также запланировано благоустройство общественных пространств, строительство социальных объектов и реконструкция существующей дорожной сети.

Для волнового переезда жителей по реновации в Юго-Восточном округе подобрано 69 стартовых площадок площадью более 1 млн кв. метров, пять из них находится в районе Рязанский. За время реализации программы предстоит расселить 72 дома.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5176 домов.